"хрустальная Катюшка"-2: Кристина Назарян

Сообщение Елена Тростникова » 01.02.2011 11:23

Галина - цитата:Нужно найти аптеку, которая принимает безнал, и лучше у них в городе, прислать мне реквизиты счета аптеки, и я могу ежемесячно оплачиать с оф. счета

Не прокатит. Это лекарство очень мало где продается. Аптек десяток на Москву (конечно, я попробую что-то обзвонить), а у них в городе (то есть в нижнем... они-то в деревне живут), думаю, совсем мало. Вряд ли какая-то из них принимает безнал. А если принимает. то наверняка это не из самых дешевых - повторю, разница за флакон там может быть и 4, и более тысяч; в ети я уже видела от какой-то аптеки цену 30 тыр за тот же флакон... В общем, выбирать надо по параметрам цены и доступности.
Но я, конечно, пошарю. Время на поиск первых двух флаконов ограничено: мне их надо будет купить и послать так, чтобы они до 11 фев. пришли... то есть по сути у меня осталась пара дней. Но займусь этим завтра: я не успела ночью доделать книгу, сегодня весь день, видимо, посвящен ей, отвлекаться нельзя, подводить издательство - тоже.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 01.02.2011 11:29

Я правильно поняла, этой Оренсии ей нужно 2 флакона в месяц? 37000?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 01.02.2011 11:39

Дк... в том-то и штука! Я поэтому и предлагаю попытаться ей купить на февраль, чтобы у нее был разбег для поиска фондов и спонсоров. Так, во всяком случае, я ей предложила.
Галь, ты б почитала эту историю болезни... Жуть такая!.. А с этими дорогими препаратами - реальная надежда очень заметно уменьшить страдания ребенка.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 01.02.2011 11:42

Да меня не надо уговаривать, я готова искать и покупать, пока деньги будут. только вот будут ли... А государство к этому никак не подключить? И еще, думаю, такую сумму любая аптека возьмет безналом, это им выгоднее, чем ничего.
Поищу в Питере.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 01.02.2011 12:02

В справочной аптек СПб мне сказали, что такого препарата вообще нет, что скорее всего это БАД, и не являеися лекарством. Ей точно в больнице это (оренсия?) делали?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 01.02.2011 12:09

Точно, я же переписала из выписки. Поищи в сети, там про эту оренсию написано на врачебных и фармацевтических сайтах. Но это лекарство 1-го поколения (никак не БАД), генно-инженерное, потому и такое дорогое и потому от государства фигвам, разве что в ин-те Равматологии, где девочку лечили в декабре, ну или еще в такого уровня клиниках. Производство США.
Но в московских аптеках - по поиску находится 7 адресов, да еще среди интернет-аптек три-четыре продают их по той вот твердой цене (до 60-с-чем-то копеек совпадающей) и еще сколько-то - по каким-то запредельным...
Все, я отключаюсь от темы и форума до вечера.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 01.02.2011 16:56

Нашла аптеку, которая готова принимать от нас оплату по безналу и привозить тебе домой.

Аптека "СОБИ-Фарм" 18500
Адрес г. Москва, Олимпийский пр-кт, д. 16, стр.1, СК"Олимпийский"
Телефоны 585-60-15, 8-916-213-09-05
Метро Проспект Мира

Сейчас они уточняют цену, потому что 18500 было в прошлом году, а в этом они еще не получали. Препарат собираются заказывать.
В общем, как я и предполагала, договориться о безнале на такую сумму очень даже просто. если цена в этой аптеке нас не устроит, ищи другую, ты лучше знаешь московские аптеки, и пусть или выписывают счет на имя крестининой мамы или Крестины, не важно, лишь бы не на фонд, и я смогу оплатить с оф. счета.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 02.02.2011 11:39

И я тоже вчера поискала в интернете - 18 500 это минимальная сумма,за которую можно купить оренсию.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 02.02.2011 16:44

Сотрудница аптеки, обзвонив всех своих поставщиков, сообщила мне, что с недавнего времени это лекарство в розничную сеть больше не поставляется. Поставляется только в стационары.
Я думаю, нужно сообщить это маме Крестины, чтоб она добивалась получения лечения в стационаре.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 02.02.2011 18:45

http://www.medkrug.ru/eapteka/cart
вот на этом сайте даже начала процесс покупки, чтобы понять, есть оренсия или нет, так лекарство это добавилось в корзину - значит есть у них?
К сожалению, телефона своего они не указывают, чтобы позвонить и спросить - есть сейчас препарат или нет.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 02.02.2011 18:46

у них оно стоит 18.577 руб 61 коп, можно заплатить налом курьеру или через Сбербанк, доставка по Москве до 18.00 стоит 70 руб. А еще указано, что на дорогостоящие препараты у них специальные скидки, которые нужно обсудить с менеджером при формировании заказа.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 02.02.2011 21:35

наталья соловьева, я тоже начала с того же. Это лекарство, как и все другие дорогие лекарства, аптеки не держат у себя. Они его заказывают, если есть покупатель. Я от была таким покупателем, а кончилось тем, что я уже написала выше.

Но Вы можете пройти мой путь и оформить заказ до конца. Может, Вам повезет больше :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 02.02.2011 21:52

Простите, я сегодня ни маме не успела позвонить, ни заняться вопросом покупки (позвонить в аптеки, где якобы есть лекарство... не интернет-, а просто аптеки). Доделываю книжку (уже вроде реально доделываю), сижу неотрывно. Завтра освобожусь и займусь. Времени до дня, когда надо делать вливание, у них уже очень мапло осталось, полторы недели...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 03.02.2011 10:16

Галина
Хорошо
А какой способ оплаты выбрать - наличными или через Сбербанк?
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 03.02.2011 10:20

Наташ, если безналично , то мы сможем оплатить с офиц.счета (только выписать счет надо будет на частное лицо, а не на Фонд; я думаю, можно даже на меня или на тебя, не суть важно), - но если это невозможно, то наличность я наберу, наскребу.
Простите, с полудня буду "полноценным членом общества", сейчас на финишной прямой (по книге), отозвалась на извещение по теме.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Дети



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1