"хрустальная Катюшка"-2: Кристина Назарян

Сообщение наталья соловьева » 04.02.2011 10:22

Вычитала еще вот что:
"Официально препарат Оренсия для лечения ЮРА (ювенильного ревматоидного артрита) предоставляется пациентам бесплатно". (http://vesti02.ru/archives/date/2010/11/13), в самом конце страницы почти.
В статье речь идет о детях, которые лежат в специализированном ревматоидном центре с ЮРА, и им оренсия полагается бесплатно.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 04.02.2011 14:20

Я, маловменяемая, когда в тему переписывала назначение, не обратила внимания, что оно содержится в следующей бумаге: письмо на имя министра Здравоохранения Нижегородской обл. из Нижегородской обл. детской больницы.
Сегодня отсканирую, выложу... Сами слова-то я правилно списала: "По жизненным показаниям показан .. инфузии оренсии... Препараты замене не подлежат"
А вот какой выход этой бумаги должен и может быть, не знаю...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 04.02.2011 17:07

[pic]310[/pic]
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 04.02.2011 17:53

Ну, как какой выход? Нужно записываться на прием, предварительно написав письмо от своего имени с просьбой обеспечить лекарством и приложить эту бумагу. Если будет отказ, требовать его в письменном виде и отсылать дальше...

Раз лекарство не продается в розничной сети, значит им обязаны обеспечить, вероятно, поэтому это письмо и было выдано больной.
Возможно, достаточно просто прийти в льготную аптеку с этим письмом и заказать лекарство.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 07.02.2011 16:09

Завтра должны принести мне оренсию (если ничего не случится).
Что делать - брать заказ или уже не надо? И потом куда с ним мчаться?
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 07.02.2011 16:51

Наташ, а оплата-то - безнал или нал?
И если нал, то все равно надо на меня переоформлять, т.е. ко мне нести: деньги-то у меня...
попробую в течение пары часов созвониться с мамой.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 07.02.2011 16:57

Лен, оплата налом, можно сразу переофромить, а могу и я взять а вечером встетимся, или это уже поздно будет?
Тогда на какой адрес доставку переоформлять?
Хоть бы все было...
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 07.02.2011 17:24

Давай подумаем, как лучше. Я так думаю, что посылать лекарство надо будет какой-нибудь экспресс-почтой, чтобы оно успело к сроку. Наверное, достаточно той экспресс-посты, что есть в каждом почтовом отделении, забыла как она называется - она просто дороже стоит, но при данном расходе это не очень существенно соотносительно с общей ценой вопроса.
Вот ты подумай, возьмешь ли тогда на себя и отправку по адресу, а встретиться вечером я могу. Я пока просто не дозвонилась Астик Александровне (маме), нахожусь в процессе.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 07.02.2011 18:15

Ну что, как? Я дозвонилась. Министерство пока молчит как рыба, Русь не дает ответа, к сроку они точно им не дадут лекарство ни даром, ни за деньги, так что "надо брать".

Договорились. Наташа завтра покупает - ЕСЛИ ЗАКАЗ ПРИДЕТ!!! - и посылает через DHL, а я тогда передам ей деньги задним числом.
Нижегородская обл., Володарский р-н, пос. Новосмолинский, ул. Танковая, д. 19, кв. 56. Абрамян Астик Александровна. Тел. 8(920)029-9049
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 07.02.2011 18:38

Ну, как и договорились, отправлю я.
DHL доставит на третьи сутки, если вечером приедут ко мне. Скока стоит - не знаю. Схожу еще на свою почту у работы, узнаю, что там за срочная доставка есть. Главное, чтобы лекарство принесли.

Ага, вот...Express Mail Service (EMS) - вот что у нас на Почте России есть.

Позвонила - в нашем почтовом отделении такой услуги нет...
Ну что ж, значит будет DHL.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 08.02.2011 11:34

Звонила в е-аптеку, пока моего препарата не подвезли, сказали ждут...
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 08.02.2011 12:09

Да, напсихуешься тут...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 08.02.2011 13:11

Елена Тростникова - цитата:а я тогда передам ей деньги задним числом.
Лен, так разово я могу без НДФЛ перевести Наташе с оф.счета, если она купит препарат.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 08.02.2011 13:13

О! так лучше, бо сумма изрядная.
Лишь бы препарат привезли-то...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 08.02.2011 13:39

Подождите, лекарства-то пока все нет и нет...
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Дети



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1