Зоя Васечкина из Брянской области и 8 детей... без папы

Сообщение Галина » 14.11.2010 12:21

Дети:

Елена (21 год)
Мария (20 лет)
Михаил (18 лет)
Нина (17 лет)
Христина (15лет)
Анна (14 лет)
Ваня (13 лет)
Параскева (12 лет)

Судя по этоим данным, старшие уже выросли. Интересно, чем они занимаются, живут ли там же, работают ли?
Елена Тростникова - цитата:В школе на подготовку праздников до Нового Года за всех детей нужно сдать 10 тысяч рублей

Учатся четверо.

Школа собирает на праздники по 2500 руб? Этого не может быть!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 14.11.2010 22:30

На мое предложение открыть и курировать тему Антон ответил:

Антон - цитата:у меня, к сожалению, нет времени, чтобы куда-то писать, кроме своего блога (и на ответы в блоге времени тоже нет, поэтому отвечаю с такой задержкой)

Дети в школу пошли с опозданием (из-за проблем с отцом, которые тогда были), поэтому в этом году Миша с Ниной заканчивают школу.

Деньги эти собирают, преимущественно (не знаю точной раскладки) для выпускного бала, а сдать их нужно до Нового Года.

Лена с Машей учатся (по-моему в Брянске в техникуме и в институте)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 14.11.2010 22:44

В общем, я не знаю, как быть.
если Антону некогда курировать тему, то и нам встревать - кроме эксклюзивных случаев - не получается. Ну там, к Рождеству-Пасхе подарки пошлем, а вот жизненная поддержка - нет. Я так думаю. Был бы заботник, чтобы писал и поддерживал связь - другое дело. А так получаются какие-то сплошные провалы.
Если Антон или кто-то откроет тему на кураевском о какой-то срочной нужде - сразу откликнемся. Но именно - если тема будет. Сами мы уже нев силах это затевать.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 14.11.2010 22:57

Елена Тростникова - цитата:Сами мы уже нев силах это затевать

Согласна.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 15.11.2010 12:47

Давайте я попробую, если никто не против, стать куратором и этой темы.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 15.11.2010 13:24

Будем очень припзнательны!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 15.11.2010 14:14

наталья соловьева
Вы можете написать Антону в блог и попросить телефон Зоя и эл. адрес сына, который писал Антону. Но это тема не простая. Хорошо бы связаться со школой и выяснить, правда ли все то, что пишут, какую сумму нужно сдать и на что.
В школе, чтоб они не испугались, представиться именно, как сотрудник фонда или как частное лицо, который готов помочь семье, но необходимо точно знать сумму и назначение платежа.
Наташа, если телефонные разговоры станут для Вас накладными, Вы не стесняйтесь, скажите, мы Вам компенсируем расходы на связь. Просто дайте номер своего мобильного и я или Лена положим Вам на тел денежку.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 15.11.2010 14:44

Хорошо, я поняла что нужно сделать.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 15.11.2010 15:18

Написала Антону в ЖЖ (toshik - это он, как я поняла) , попросила телефон и адрес, жду ответа.
Телефон Зои я, кстати, нашла и в комментах на ЖЖ, но говорят там код неверный.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 15.11.2010 19:51

Спасибо, Наташа.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 15.11.2010 20:36

Поговорила с Зоей. Ситуация следующая:

Зоя только первый день как дома, лежала в больнице, был микроинсульт. Практически все манипуляции, которые с ней там производили, и еще будут делать исследования, стоили денег, потому что как обычно в больнице нет лекарств, а исследования в местной клинике не делают, и Зое приходитсмя ездить в Брянск.
В частности, делала томограмму головного мозга - 2700 руб (счета нет),
предстоит УЗИ брюшной полости - ок 1200 руб
Узи гинеколога - пока неизвестна стоимость.
Заболела корова, ее пришлось лечить - тоже платно, ессно .

В настоящее время не могут оплатить счета за:
свет - 452 руб
газ - 850 руб
телефон - 450+220 руб
150 руб - вывоз мусора.

Зое необходимы лекарства:
арифон-ретарт - 412 руб
атеналол - 130 руб
тромбоас - 50 руб
дюфастон - 501 руб

(все из расчета на 1 мес).

Очень нужна обувь:
мальчикам - 44 и 38 размер
девочкам - от 36 до 40 все размеры.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 15.11.2010 20:43

В школе собирают по 5 тыс руб на выпускной, куда войдут:
подарки директору
подарки кл руководителю
подарки кл руководителю младших классов
диплом
съемка на камеру

На все это собирает род. комитет, попросила Зою дать мне контакты. Обещала завтра узнать.
Вот о чем мне прашивать родительницу ????

Еще одна проблема - в школе требуют, чтобы дети обязательно питались, якобы таково постановление прокурора (!!!). Зоя не знает, что с этим делать:
1. кормят плохо, иногда продукты испорченные, дети сами не хотят есть
2. дорого
3. ни директор, ни социальный педагог, который собирает деньги, решать вопрос не собираются. Посылают к прокурору. Квитанцию дают.

КТо в курсе таких дел?

Я сказала Зое, что обязаловки в этом вопросе по идее быть не должно. Но сами знаете, детей ее обижают, и лишних конфликтов не хочется уже. Так что посоветовала:
1. попросить у директора это постановление (может одно это их испугает)
2. пойти в РОНО
3. как вариант - просто не платить. Ну не выгодят же детей из школы за это????
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 15.11.2010 21:28

наталья соловьева, понимаете, это всё со слов Зои. Но все ж хорошо бы поговорить по поводу обедов именно со школой
Ведь все мы понимам, что это незаконно. Если надо говорить с "прокурором" я готова поговорить с "прокурором", но сомневаюсь, что до этого дойдет, если просто позвонить в школу.
Я тут в твиттере общаюсь с Павлом Астаховым, с Вл. Соловьевым, я готова им написать, что есть вот такая школа, которая многодетную мать-одиночку заставляет платить за несъедобную еду, но информация должна быть достоверной, проверенной.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 15.11.2010 21:30

наталья соловьева - цитата:Так что посоветовала: ...

Да не будет она ничего делать :( А нам оплачивать незаконные поборы тоже не к лицу.

С выпускным вечером понятно, с долгами тоже понятно. Будем думать. Но тоже нужно тему на кураевском открывать.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ваган » 15.11.2010 22:10

Галина - цитата: А нам оплачивать незаконные поборы тоже не к лицу.


Именно! :(
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1