Зоя Васечкина из Брянской области и 8 детей... без папы

Сообщение Елена Тростникова » 15.11.2010 22:55

Ну, незаконные поборы мы вполне можем оставить для доброхотов из ЖЖ. А прямых законных нужд у семьи предостаточно...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 16.11.2010 10:43

Ну вот, узнала у Зои телефон школы. Но, говорит, директора можно застать только рано утром, в 7.45 - перед занятиями. Потом она сама ведет уроки в нек классах, а после этого - ездит на строительство новой школы. Дом тел у нее нет, а моб Зоя не знает.
Говорить с директором - мне нужно будет или как скажете?
Если мне - что у нее узнать? У меня нет опыта таких разговоров, честно говоря, побаиваюсь.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 16.11.2010 11:01

ДА, забыла уточнить - на выпускной - это по 5 тыс с человека собирают, у Зои, соотвественно, двое.
Сдать нужно до 15 декабря.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 16.11.2010 19:40

Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 16.11.2010 21:06

наталья соловьева - цитата:ну вот, сделала

Спасибо большое, всё замечательно. Теперь нужно только регулярно связываться с Зоей. Регулярно - это 1-2 раза в месяц.

Елена Тростникова
Предлагаю пока разово в декабре перевести им 10000 руб на выпускные вечера. Это самая большая их трата на сегодняшний день. Все остальное, надеюсь, соберут в ЖЖ.
Ну и с января, при наличии средств в фонде, переводить им ежемесячно 6000 руб.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 16.11.2010 22:58

и хотя у меня нет права голоса - хочу сказать - ::::6
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 16.11.2010 22:59

буду звонить в школу, все же хочется выяснить про этот произвол....сегодя звонила - естественно никого не было
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 16.11.2010 23:04

у меня есть 3 куртки, как думаете, не лишними они будут девчонкам? могу послать по почте.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 16.11.2010 23:40

наталья соловьева - цитата:и хотя у меня нет права голоса - хочу сказать -

Наташа, почему нет? Здесь у всех есть право голоса :) Говорите обязательно все, что считаете нужным.
наталья соловьева - цитата:у меня есть 3 куртки, как думаете, не лишними они будут девчонкам?
Безусловно, не лишними. Даже, если предположить, что старшим не пригодятся, младшие вырастут.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 17.11.2010 10:29

Значит, пошлю им в выходные по почте.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 17.11.2010 11:10

Говорила сегодня утром с директорм школы - Горбачевой Натальей Николаевной. Нормально поговорили.

Она сказала следующее:

1. обязательноуе двухразовое питание в школе установлено у них во всех школах района по заключению прокуратуры. Самого документа у нее нет, но более подробно можно узнать сведения об этом заключении у начальника районного отдела образования Захарова Владимира Васильевича, дала телефон.

2. несколько раз школа писала ходатайство в райнонную администрацию и губернатору г. Брянска о необходимости выделения школе средств для льготного питания. Ответ - денег нет.

3. Дети Зои входят в категорию льготников по питанию, как и еще 63 ребенка. Лготы следующие - из бюджета таким детям оплачивается та часть стоимость питания в день, которая превышает 8 рублей. То есть 8 руб в день платят родители льготного ребенка, остальное - дотация.

4. Я спросила - могла бы Зоя, если у нее возникнет такое желание, просто отказаться от питания детей в школе (тем более детям самим не нравится есть пустой рис, иногда, говорят, и кислый, но об этом я умолчала). Она ответила - что могла бы, но пока она такого желания не выражала.

ВЫвод: других льгот, скорее всего, не будет, но отказаться от питания в школе можно.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 17.11.2010 14:30

Галина, что скажете, разместить ли на кураевском сайте информацию о том, что Фонд оплатит детям расходы на выпускной, или не нужно? Сказать ли самой Зое? Или решение еще не принято окончательно?
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 17.11.2010 15:39

наталья соловьева - цитата:разместить ли на кураевском сайте информацию о том, что Фонд оплатит детям расходы на выпускной

Нет, пока не надо. Потому что цель открытия темы на кураевском, это сподвигнуть форумчан самих помочь семье. Вы ж видите из наших обсуждений, что средств у нас сейчас очень немного - приходится отказываться от некоторых помтоянных программ. Мы скорее всего оплатим выпускной, но все равно не раньше декабря, если никто нам не сообщит, что перевел на эту цель деньги Зое.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 17.11.2010 15:55

как то у меня сложилось такое чувство, что не очень тема форумчан задела....всем хоть что-то предлагают, а тут...
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 17.11.2010 15:57

а по поводу ситуации с обедами - что делать? Зое все рассказать?
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1