наталья соловьева » 17.11.2010 11:10
Говорила сегодня утром с директорм школы - Горбачевой Натальей Николаевной. Нормально поговорили.
Она сказала следующее:
1. обязательноуе двухразовое питание в школе установлено у них во всех школах района по заключению прокуратуры. Самого документа у нее нет, но более подробно можно узнать сведения об этом заключении у начальника районного отдела образования Захарова Владимира Васильевича, дала телефон.
2. несколько раз школа писала ходатайство в райнонную администрацию и губернатору г. Брянска о необходимости выделения школе средств для льготного питания. Ответ - денег нет.
3. Дети Зои входят в категорию льготников по питанию, как и еще 63 ребенка. Лготы следующие - из бюджета таким детям оплачивается та часть стоимость питания в день, которая превышает 8 рублей. То есть 8 руб в день платят родители льготного ребенка, остальное - дотация.
4. Я спросила - могла бы Зоя, если у нее возникнет такое желание, просто отказаться от питания детей в школе (тем более детям самим не нравится есть пустой рис, иногда, говорят, и кислый, но об этом я умолчала). Она ответила - что могла бы, но пока она такого желания не выражала.
ВЫвод: других льгот, скорее всего, не будет, но отказаться от питания в школе можно.
Храни Господь!