Зоя Васечкина из Брянской области и 8 детей... без папы

Сообщение Галина » 17.11.2010 16:31

наталья соловьева
По поводу обедов нужно сказать Зое, что она может выбрать. Мы можем платить за обеды, непосредственно на счет школы перечисляя средства (нужно будет об этом поговорить еще раз с директором - взять реквизиты и узнать стоимость) или, если они все равно есть не будут, то не будем оплачивать обеды, но это не увеличит наши ежемесячные перечисления семье, если мы примем это решение. О какой вообще сумме идет речь?

Насчет того, что мало, кто пишет в тему, не беспокойтесь. Многие просто читают и помогают фонду не афишируя свою помощь. Главное, чтоб в теме была информация. Напиши туда про разговор с директором, что платить за обеды необходимо, так как средств у школы на бесплатное питание нет.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 17.11.2010 17:11

По словам директора, в среднем в неделю за обеды платят 70 рублей на ребенка. Так что каждый месяц стоимость немного разнится.
Раз квитанции дают, то оплатить можно и по реквизитам. Или Зоя их будет нам как-то переправлять для отчета.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 17.11.2010 17:13

ага, в форуме напишу, только завтра - сегодня не успеваю уже, с работы ухожу
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 17.11.2010 17:15

но наверное оплата - это не перечислять на счет школы непосредственно, его может не быть, а платить по реквизитам через сбербанк
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Ваган » 17.11.2010 23:39

Галина - цитата:Мы скорее всего оплатим выпускной, но все равно не раньше декабря


Я что-то не очень понял... а выпускной не в июне обычно бывает?
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Ваган » 17.11.2010 23:40

наталья соловьева - цитата:счет школы непосредственно, его может не быть


Его не может НЕ быть. :)
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 18.11.2010 10:15

Ваган - цитата:[quote="Галина"]Мы скорее всего оплатим выпускной, но все равно не раньше декабря


Я что-то не очень понял... а выпускной не в июне обычно бывает?[/quote]

В июне конечно,но собирать деньги начинают очень и очень заранее. Пока подарки купят, пока то да се...у нас тоже в декабре собирали.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 18.11.2010 10:18

ой, что у меня с кодировкой?

Ваган, выпускной конечно в июне, но деньги начинают собирать задлого - у нас тоже собирали в декабре, причем на выпускной не за 11 класс, а всего лишь за 4-й.

По поводу счета школы - я не то хотела сказать. ВОт допустим мы в детсад ходили - так за обеды платили не на счет сада, а на счет чего-то там еще....могу даже дома посмотреть, если это критично. В принципе, это неважно, способ-то оплатить все равно найдется.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Ваган » 18.11.2010 14:06

наталья соловьева - цитата:так за обеды платили не на счет сада, а на счет чего-то там еще.


Когда платят на счет "чего-то там еще" у меня лично возникают законные сомнения... :(

А уж когда черным налом просят...
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 18.11.2010 15:55

ну уж...во-первых, мы платили по квитанции через сбербанк, и Зоя - платит также. Во-вторых, говоря "на счет чего- то там еще", я не имела ввиду контору "вася пупкин", а просто я за давностью лет не упомню чего именно - сад был ведомственный, и платили мы на счет какого-то учреждения этого ведомства.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 18.11.2010 16:50

наталья соловьева - цитата:мы платили по квитанции через сбербанк, и Зоя - платит также

Вот это и есть тот счет, о котором мы и говорим. Зое нужно продиктовать Вам или попросить сына отсканировать и прислать те реквизиты, что в этой квитанции
БИК
ИНН
КПП
рас.счет
Наименование организации получателя платежа
сумма

и мы будем оплачивать вместо нее эти обеды, предварительно уточнив, кому платим.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 18.11.2010 17:23

Ага, я поняла, сделаю. Может сегодня позвоню ей вечером, если удастся. Только вот сумма каждый месяц может быть немножко разной. Тут как быть? Можно в принципе ежемесячно узнавать ее у Зои.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 19.11.2010 13:27

Разговаривала с Зоей.
1. От питания в школе Зоя пока отказаться не готова, поэтому пришлет мне через сына по почте платежные реквизиты. Стоимость обедов - из расчета 420 руб в НЕДЕЛЮ на всех ее школьников. Как пришлет - сообщу.
2. Передала ей, что Фонд изыскивает средства помочь ее семье, она передавала огромную благодарность.
3. сказала ей, что отправлю завтра по почте 3 куртки жен и пальто жен демисезонное.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 19.11.2010 13:30

Еще Зоя просила консультации в таком вопросе - может ли она подать алименты на мужа?
Муж ее в больнице, за его содержание и охрану платит государство, само собой не работает. Поэтому я ответила, что конечно спрошу на увсякий случай, но на 99,9% - нет, потому что доходов у него никаких нет.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 19.11.2010 14:21

Наташа, узнайте у Зои нынешние размеры и потребности в одежде всех "адресно", по мере возможности. Мы сейчас будем готовить к Рождеству подарки, надо знать.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1