Страница 1 из 1

погорельцы в Сергиевом посаде

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 20:59
Елена Тростникова
Жила в Сергиевом посаде дружная счастливая семья Медведевых.
Когда Юрий и Ольга поженились, у Ольги уже был сын от первого брака - Мишенька. Мишенька инвалид: ДЦП и глухота.
Мать Юрия, Светлана Алексеевна - с ней я сегодня и встречалась, она передала мне фотографии и документы - на вопрос: "Ваш - сын?" даже запнулась, не сразу поняла: "Да... но они оба мои, она мне как дочка. А Миша тоже наш...". Вот венчание - в Пятницкой церкви, той, что внизу под Лаврой...

[pic]128[/pic]

У Юрия с Ольгой родилось еще два мальчика, ждали третьего. Благополучная состоятельная семья. Вот внуки с бабушкой
[pic]129[/pic]
22 мая 2007 года дом сгорел. Совсем:

[pic]132[/pic]

[pic]133[/pic]

[pic]134[/pic]

[pic]135[/pic]

Коленька родился уже после пожара

[pic]130[/pic]

Дом частный. Администрация отказалась от какой-либо компенсации. Только предоставила на год право жить в "клоповнике" - бывшем красном уголке рабочего общежития. Живет там только бабушка, Светлана Алексеевна, а Юрий, Ольга и четверо деток ютятся в квартире бывшего мужа Ольги в г. Юбилейный (Королев-Болшево), в двух крошечных комнатках: в одной впритык все кровати (включая двухъярусную для средних мальчат и детскую Колину), в другой - все остальное пространство. На фото видно, каково оно: бабушка, снимая детей и внуков, изо всех сил откинулась назад, а ноги в носках видны в кадре
[pic]131[/pic]

Медведевым помогли добрые люди. Одна фирма пожертвовала 30 тыс. рублей. Вся сумма ушла на то, чтобы разобрать и вывезти сгоревшее строение - работа трудная и дорогая; 5 машин по 6 тыс. рублей каждая, а труд рабочих оплатил богатый сосед. Потом помогли возвести стены. А теперь источники помощи иссякли.
Чтобы покрыть крышу и жить в части дома, нужно:
приобрести пиломатериалы: полы, потолки, перегородки, стропила (для крыши), обрешетку,
а также утеплитель, гипсокартон, цемент.
Подключить электроэнергию, подвести дом под крышу.
Оплатить труд рабочих.
Увы, все это тянет не меньше чем на 20 тыс. долларов (бедная Светлана Алексеевна не могла сразу вымолвить сумму, а только заплакала ).
Добавлю: в Светлане Алексеевне сразу виден православный интеллигентный человек. Семья - церковная. На фотографиях (фотографии сгорели со всем в доме, потом пришлось побираться по знакомым) я вскоре увидела, кроме незнакомых монахинь, отца Тихона - священника, который служит в домовом храме Классической гимназии, где училась моя дочка, а потом друга дома - патролога А. Г. Дунаева, который долго был моим сотрудником в Издательском Совете.
Ольга - врач-неонатолог, причем очень хороший (работает в Мытищах). Ситуация такова, что с детьми сейчас Юрий, он не работает, потому что у него с детьми получается хорошо, а Ольге нужен стаж работы по специальности.
Я спросила про ДЦП Миши - судя по фотографиям, не сильной степени. Оказывается, вначале был очень тяжелый, но Юрий-прекрасный. классный массажист (закончил курсы), и он сильно выправил мальчика. Сейчас Миша учится в московской школе для глухих детей.
С. А. предоставила мне ксерокопии всех свидетельств о рождении, документов о пожаре, различных документов. По моей просьбе она привезет также фотографию нынешней постройки и точную смету.
Женщина явно оптимистичная и светлая (и просто ужасно симпатичная), она в отчаянии... Кстати, даже срок пребывания в "клоповнике" - и тот скоро кончается. А что такое жить семье из 6 человек в квартире бывшего мужа матери семейства - догадаться можно...
надо попытаться хоть как-то помочь этой семье.

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... pic=136828.

СообщениеДобавлено: 29.03.2008 19:49
Ваган
Господи, не остави!

СообщениеДобавлено: 29.03.2008 23:15
Мария
ужас... дом был естественно не застрахованный.. помоги Господи найти спонсоров.
:+:

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 12:39
Галина
Поступили 200$ по WU. Как им их передавать/перечислять/пересылать?

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 15:46
Елена Тростникова
Оптимально так - вот реквизиты

ВТБ 24 (ЗАО)
Москва, Мясницкая ул., 35 Тел. (495)771-7878
ИНН 7710353606
К/с 30101810100000000716 в ОПЕРУ Московского ГТУ банка России
БИК 044525716
л/сч. 40817810310030000244
Медведева Светлана Алексеевна

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 18:50
Галина
Завтра получу и перечислю. Сегодня нет сил.

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 19:39
Ваган
Елена Тростникова - цитата:Оптимально так - вот реквизиты

ВТБ 24 (ЗАО)
Москва, Мясницкая ул., 35 Тел. (495)771-7878


Так это прямо в нашем банке! :)

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 16:22
Галина
Получила, переслала.

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 22:50
Елена Тростникова
Очень радостное известие!
Я практически впервые сделала рассылку с новостями-просьбами нашим "солидным" жертвователям, и Андрей Гончаров откликнулся именно на эту нужду. Он перечислил Светлане Алексеевне 100 тыс. рублей, сегодня она не только получила деньги, но и успела заказать какие-то стройматериалы!
Подай, Господи, здравия и благоденствия рабу Твоему Андрею!

А я вот так увязла в несделанной вовремя работе, что не отрываю голосы и не могу даже созвониться со Св.Ал., чтобы получить у нее новую порцию фотографий и смету...
:cry:

СообщениеДобавлено: 04.04.2008 22:57
Мария
Елена Тростникова
дай Бог здравия и всяческих благ рабу Твоему Андрею!

СообщениеДобавлено: 05.04.2008 10:16
Галина
Елена Тростникова - цитата:Андрей Гончаров откликнулся именно на эту нужду

Я-то переслала им денежку от Андрея ГАРБУЗОВА, из США.

СообщениеДобавлено: 29.07.2008 13:20
Елена Тростникова
Денежные средства, поступившие на наш р,счет от благотворителей. нами получены
С 01.01.2008 г. по 17.07.2008 г. поступило на счет 207160 р. 94 к.
На эти деньги приобретено:
кирпич - 24 000
блоки - 66 700
уголок - 2 750
строит. сетка - 1960
пиломатериал д/лесов - 7400
цемент - 20 400
сопутствующие материалы: песок, гравий, гвозди, перчатки, вёдра и др. - 11 307
Итого 134 517
Оплата рабочих - 57 000
Всего 191 517 руб.
Остаток 15 643 руб.

На все материалы есть счета. договор с рабочими.

Низкий поклон от нашей семьи всем, кто принимал участие в нашем горе: Гончар Андрею Андреевичу, Лагода Игорю Альбертовичу, получили 200 долларов (в рублях) из Америки и тех, чьи имена мы на смогли узнать (безымянные). Благодарим особо форум А. Кураева, который помог через интернет обратиться ко всем людям, кто не лешин сострадания к чужому горю. Спасибо огромное всем, кто помог нам, и мы очень надеялись, что вы нам поможете достроить жилье. Все наши попытки обращения в государств. структуры безполезны. 2007 год ребенка, 2008 год семьи (объявлены). Но всё это БЛЕФ, на самом деле чиновники смотрят только в твои руки, что ты им дашь. Поэтому у нас надежда только на ваше милосердие. Начинаются дожди, заканчивается лето, необходимо поставить крышу,чтобы не развалилось то, что уже с вашей помощью построено. Благодарим вас за всё. Всё что мы можем - это молиться за всех, кто оказывает нам помощь. Да услышит нас Господь!

Смета на крышу составлена. имеется в наличии
Необходимо: материалы 183 262 руб.
Оплата рабочим самая минимальная (если узбеки) - 85 000
Всего: 268 262 руб.

Кроме этого письма, у меня подробная смета на крышу, банковские распечатки о всех пожертовованиях, 3 новых фотографии (опубликую) и самая общая информация о положении семьи.

СообщениеДобавлено: 01.08.2008 22:10
Елена Тростникова
[pic]155[/pic]

[pic]156[/pic]

СообщениеДобавлено: 01.08.2008 22:37
Елена Тростникова
Новая тема о Медеведевых на форуме (с той же информацией, что здесь):
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... pic=168171